федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет вошел в предметный рейтинг RUR

Самарский университет вошел в предметный рейтинг RUR

Самарский университет

Вуз вошел в число 37 российских участников исследования по направлению "Технические науки"

бортжурнал рейтинги Round University Ranking (RUR) Образование
06.12.2017 2018-05-22
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева впервые вошел в предметный рейтинг российского рейтингового агентства Round University Ranking (RUR).
Round University Ranking подготовило шесть предметных рейтингов — по гуманитарным,  техническим, естественным, социальным, биологическим и медицинским наукам. Самарский университет вошел в рейтинг по техническим наукам агентства RUR и расположился на 368 позиции.
Всего в число лучших по данному направлению вошли 37 российских вузов. К примеру, МГУ занял 149 позицию по техническим наукам, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики - 190 позицию, Санкт-Петербургский университет - 195 позицию. 
 
Для справки
Участников рейтинга RUR  ранжируют по 20 параметрам, которые объединены в четыре направления измерения: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40% от оценки вуза), уровень интернационализации (10% от оценки вуза) и уровень финансовой устойчивости (10% от оценки вуза).