федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Объявлен набор в стипендиальную программу "Альфа-Шанс"

Объявлен набор в стипендиальную программу "Альфа-Шанс"

Самарский университет

Заявки необходимо подать до 11 октября

центр по работе с одаренной молодежью УВР студенту Стипендии Альфа-Банк Альфа-Шанс Стипендии фондов и партнеров
05.10.2017 2018-03-25
Альфа-Банк и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева объявляют новый набор первокурсников 2017 в благотворительную стипендиальную программу «Альфа-Шанс».
В соответствии с действующим Соглашением о реализации благотворительной стипендиальной программы «Альфа-Шанс» между Альфа-Банком и Самарским университетом, стартует ежегодный конкурсный трехэтапный отбор для студентов-первокурсников бюджетной формы обучения. 
Участие в конкурсе может принять первокурсник, обучающийся на любом факультете и любой специальности, набравший 250 баллов по трем профильным ЕГЭ.
На первом этапе отбора в «Альфа-Шанс» состоится конкурс анкет и портфолио.
Второй этап – написание эссе, которое будет проходить в аудиториях университета, затем ребят ждет собеседование со стипендиальной комиссией. 10 победителей конкурса станут стипендиатами «Альфа-Шанс» и в течение первых двух лет обучения будут получать ежемесячно стипендию в размере 5 тыс. рублей. При единственном условии – если результаты их сессий будут только на отлично или хорошо.
В программу будут зачислены пять «резервистов», которые также на протяжении двух лет смогут претендовать на замещение места выбывшего стипендиата, если баллы их сессий будут выше.
«В 2017 году мы стартуем в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева уже пятый, юбилейный набор первокурсников в программу «Альфа-Шанс». Так совпало, что этот год юбилейный, двадцатый и для бизнеса Альфы в Самаре, - отмечает Управляющий ОО «Самарский» Альфа-Банка, председатель стипендиальной комиссии «Альфа-Шанс» в Самаре Сергей Нагайцев. – Ежегодно нашими стипендиатами становятся лучшие, талантливые ребята. Мы не накладываем на них никаких обязательств. Нам важно, чтобы они начинали свой путь в высшей школе максимально сконцентрировавшись на учебе. Однако, как показывает опыт, наши ребята «альфа-шансовцы» с удовольствием приходят на практики и стажировки в Альфа-Банк, делятся с нами своими успехами. Мы это только приветствуем и уверены, что новый юбилейный набор, которые мы в этом году впервые делаем с охватом всех факультетов и специальностей, будет состоять из сильных первокурсников. Борьба предстоит серьезная и честная, конкурс будет прозрачным. Желаю первокурсникам удачи и победы!»

Для участия в конкурсе необходимо до 11 октября заполнить анкету или обратиться в Центр работы с одаренной молодежью к Татьяне Александровне Яковлевой, теб. в Самаре 267-43-63, uvrssau@mail.ru. Заполненную анкету отправить на электронную почту кураторам. Анкету и ваше портфолио необходимо также распечатать и сдать куратору в вузе.
Альфа-Банк: тел. в Самаре 373-54-34, +7 906 125-23-61, куратор Альфа-Шанс Лариса Валентиновна Гусева, iguseva@alfabank.ru.