МАИ приглашает на конкурс "Молодежь и будущее авиации и космонавтики"

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) при поддержке Министерства образования и науки России, ПАО "ОАК", АО "ОДК", Госкорпорации "Роскосмос" и ведущих организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности проводит в июле - ноябре 2017 г. IX Всероссийский конкурс научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологий "Молодежь и будущее авиации и космонавтики".
Регистрация на первый тур конкурса начинается с 1 июля 2017 года. Второй этап конкурса с презентациями лучших проектов участников, оценкой экспертами-членами жюри и награждением победителей пройдет в рамках IV Международной недели авиакосмических технологий "Aerospace Science Week" 20-24 ноября 2017 года.
Ежегодно в конкурсе принимают участие более 500 молодых ученых, специалистов, аспирантов и студентов - представителей более ста организаций Москвы и регионов России, сотрудничающих с МАИ по научно-техническим вопросам и в области подготовки инженерных кадров.
В 2016 г. из 267 поступивших на конкурс работ экспертными комиссиями было отобрано во второй тур и заслушано на форуме 104 проекта по актуальным вопросам научно-технологического развития аэрокосмической отрасли и смежных высокотехнологичных отраслей промышленности. Авторы 27 лучших работ отмечены дипломами и денежными премиями, их научные статьи опубликованы в журналах "Труды МАИ" и "Вестник Московского авиационного института", включённых в Перечень изданий ВАК РФ.
Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых и преподавателей университета принять участие в конкурсе научно-технических работ и проектов "Молодежь и будущее авиации и космонавтики".
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября 2017 года.
Регистрация участников на сайте конкурса. Организационный взнос за участие не взимается. Подробная информация об условиях, порядке оформления и предоставления конкурсных работ и проектов размещена на сайте конкурса.