Стартовал конкурс "Молодая студенческая семья"

Стартовал конкурс "Молодая студенческая семья" Заявки на участие принимаются до 7 мая Управление внеучебной работы и социально-психологический центр Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева приглашают молодые пары к участию в конкурсе "Молодая студенческая семья 2017".
Участниками конкурса могут стать молодые семьи, официально зарегистрированные в браке (оба или один из супругов являются обучающимся очной формы обучения Самарского университета). Цель конкурса: укрепление института семьи, повышение ее социального статуса, развития семейных ценностей и традиций в молодежной среде.
Конкурс проводится в два этапа с 1 апреля по 20 мая 2017 года.
Сроки проведения конкурса:
  • 1 апреля 2017 года – 7 мая 2017 года – (заочный тур) конкурсный отбор участников;
  • 20 мая 2017 года – (очный тур) финал конкурса.
Место проведения конкурса – Самарский университет, Московское шоссе, 34 (3 корпус), главный конференц-зал 11.00 – 13.00.
Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующий пакет документов:
Презентации присылаются в формате MS Power Point 97-2003, Prezi; копию свидетельства о регистрации брака. Все материалы подаются на электронный адрес spc-ssau@mail.ru с пометкой конкурс "Молодая студенческая семья" или в социально-психологический центр (Московское шоссе, 34 16 корпус ком. 303.) не позднее 17.00 часов 7 мая 2017 года.
Финал включает следующие конкурсы:
1. Конкурс "Давайте знакомиться" (визитная карточка).
Представление семьи с творческим номером и медиа презентацией. Каждая молодая семья в любом жанре рассказывает о себе, представляя всех членов семьи. Рекомендуется обратить внимание на раскрытие потенциала всех членов семьи (мужа, жены, детей) посредством неординарного подхода в представлении друг друга, демонстрации музыкальных, хореографических, актерских навыков, декоративно-художественного оформления, демонстрацию имеющихся у членов семьи хобби, увлечений, традиций, освещение исторической справки семьи (знакомство, регистрация брака, рождение детей и т.п.). Демонстрация фото и видеоряда предваряет живое выступление семейной пары конкурсантов. Допускается участие группы поддержки не более пяти человек. Продолжительность до 10 мин.(медиа презентация + выступление).
Критерии оценки:
- оригинальность и целостность исполнения всей программы;
- композиционное исполнение, отражающее единство членов семьи и взаимоотношения друг с другом;
- качество сценарного решения программы, музыкальное и декоративно-художественное оформление.
2. Конкурс "История нашей любви".
Конкурс носит импровизационный характер, условия конкурса обозначаются в ходе самого мероприятия. Критерии оценки: взаимодополнение и взаимопонимание семейных пар; яркость показа номера, глубина раскрытия искренности чувств участниками; творческие способности участников.
3. Конкурс "Изобразительное мастерство".
Конкурс носит импровизационный характер, условия конкурса обозначаются в ходе самого мероприятия. Критерии оценки: содержательность и эстетичность; взаимодействие супругов и всех членов семьи; зрелищность и оригинальность исполнения.
4. Конкурс "Импровизация".
Участникам из каждой семьи предлагается сыграть определенные роли, но не по отдельности, а во взаимодействии (миниатюра). Задание выполняется без предварительной подготовки. Разрешается использовать слова, мимику, жесты, движения, подключать других членов семьи. Критерии оценки: оригинальность и артистичность исполнения миниатюры; композиционное исполнение, отражающее единство членов семьи и взаимоотношения друг с другом; умение взаимодополнять и понимать друг друга.
5. Конкурс "Мужские – женские штучки".
Конкурс носит импровизационный характер, условия конкурса обозначаются в ходе самого мероприятия. Критерии оценки: оригинальность и артистичность; умение понимать партнера как представителя противоположного пола; умение взаимодополнять и понимать друг друга. Победительнице конкурса присваивается звание "Молодая студенческая семья Самарского университета". Семья награждается дипломом и ценным подарком.