В Самарской области выберут лучшего студента 2017 года

В Самарской области стартовал прием заявок на участие в одном из самых престижных конкурсов, посвященных достижениям студенчества.
"Студент года" пройдет уже в шестой раз. За это время были сформированы определенные рекомендации по составлению портфолио, о которых расскажут представителям учебных заведений. Кроме того, немало внимания уделят относительно новому очному этапу конкурса, в котором студентам предстоит рассказать о своих достижениях членам жюри лично. Нововведение прошлого года значительно повысило уровень подготовки студентов для участия во Всероссийском конкурсе "Студент года". Так, в 2016 году самарские студенты привезли в родной регион 1 победу и 3 лауреатства. Попытаться стать лучшим студентом России можно и в этом году, для этого необходимо зарекомендовать себя на региональном этапе.
Подать заявку на участие можно до 12 мая, для этого студентам необходимо собрать портфолио своих достижений, принести его в Самарский Дом молодежи и отправить электронный вариант на почту studentgoda63@gmail.com.
Стать участником могут студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, студенческих организаций и объединений, молодежных организаций, за плечами которых уже есть достижения в различных областях научной, общественной, профессиональной деятельности.
Оценивать участников будет профессиональное жюри, в состав которого войдут представители различных сфер жизни региона – деятели творческой и научной отрасли, лидеры сферы образования и представители органов власти.
В этом году студенты смогут побороться за победу в 12 номинациях, наиболее полно отражающих деятельность молодых людей во время обучения в образовательной организации: "Гран-при "Студент года 2017"; "Студенческая творческая личность года"; "Студенческий творческий коллектив года"; "Спортсмен года"; "Спортивная команда года"; "Журналист года"; "Студенческое СМИ года"; "Доброволец года"; "Студенческий лидер вуза"; "Интеллект года"; "Студенческий лидер ссуза" и "Молодой профессионал года".
Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Самарской области, Департамент по делам молодежи Самарской области, совет ректоров вузов высшего образования Самарской области, совет директоров профессиональных образовательных организаций Самарской области, Департамент культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара, Ассоциация профсоюзных организаций студентов Самарской области.
Дополнительная информация: Наталья Денисова, главный специалист информационно-аналитического отдела МБУ г.о. Самара "СДМ", 8(846) 341-45-17, 8 (987) 953-78-08, e-mail: public@samdm.ru, на официальном сайте или в социальной сети "Вконтакте".