Скончался Николай Данилович Сёмкин

Прощание состоится 15 сентября

Семкин Николай бортжурнал
14.09.2016 2016-09-14
13 сентября скончался доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой конструирования и технологии электронных систем и устройств, директор института космического приборостроения Самарского университета Николай Данилович Сёмкин.

Ректорат университета, профком сотрудников, кафедра КТЭСиУ, кафедра радиотехники, ИКП-214 скорбят в связи с кончиной Николая Даниловича и выражают глубокие соболезнования его родным и близким.

Прощание состоится 15 сентября по адресу: ул. Больничная, д. 20, кв. 41. Вынос в 11.00.

Николай Данилович за свою деятельность в университете создал школу по космическому приборостроению, оформил 58 патентов на приборы и космические технологии.

Заслуженный работник высшей школы, почётный работник высшего профессионального образования РФ, действительный член Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского. Награжден медалью Федерации космонавтики России в честь 100-летия со дня рождения академика С.П. Королёва.